Суббота
20.04.2024
04:17
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Фан-клуб Океана Ельзи
Главная страница РегистрацияВход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 244

Начало» 2007 » Апрель » 25 » "Океан Эльзы" выплеснул эмоции в новом альбоме "Міра"
"Океан Эльзы" выплеснул эмоции в новом альбоме "Міра"
25 апреля, в день рождения любимой Святослава Вакарчука – стилиста и дизайнера Ляли Фонаревой – группа «Океан Ельзи» презентовала в Киеве свой новый альбом «Міра», над которым работала последний год.
В пластинку вошли 12 песен, слова и музыку к которым, за исключением песен «Пташка и «Моя мала» (музыка к ним написана Вакарчуком и гитаристом Петром Чернявским), написаны Святославом Вакарчуком.

Сам вокалист справедливо отметил, что его группа никогда не делает шумных презентаций для своих альбомов, однако нынешний релиз пластинки связан с несколькими эмоциональными поводами, очевидно, ради этого музыканты и представили ее в полном составе в достаточно пафосном отеле «Премьер–палац».

Что касается акцентирования внимания на Дне рождения возлюбленной Вакарчука, то в этом есть немалая доля его личных заслуг – сказано об этом было публично, так что теперь, наверное, об этом не преминут упомянуть все СМИ, присутствующие на пресс-конференции. «Сегодня – День рождения моей любимой женщины, и для меня это двойной праздник», – сказал он, но не стал распространяться о том, каким именно будет его подарок для любимой. «Все подарки будут впереди, но о самом основном я говорить не буду».

Кроме этого, Вакарчук признался в том, что на сегодня семья является для него самым главным в жизни. «Я надеюсь в ближайшем будущем воплотить в жизнь все свои сердечные планы, надеюсь, на добрую волю Господа Бога и на понимание и добрую волю моей любимой», – сказал он в ответ на вопрос, не собирается официально оформлять свои отношения.

На этом, надеюсь, я в какой-то мере удовлетворила любопытство читателей в отношении его личной жизни. Всё-таки выход нового альбома должен считаться главным событием этого дня для поклонников группы «Океан Ельзи». Тем более, что характеристики пластинке сами музыканты дают очень эмоциональные. «Пластинка, которую мы выпустили, в отличие от других наших пластинок, не задумывалась специально и не планировалась. Мы просто поняли, что мы не может держать в себе эти песни, и выдали вам их. Поэтому она не просто искренняя, а еще и несдержанная, я бы назвал ее так», – рассказал Вакарчук. Еще одной особенностью альбома он назвал своеобразный эксперимент – разные песни из альбома были сведены разными людьми. «Поэтому вы услышите по-разному сведенные песни. Это сразу же бросается в глаза», – подчеркнул он. При этом знаковыми для себя он назвал две песни: «Ночі і дні» и «Лелеки». Песня «Ночі і дні», по его словам была записана в студии «с одного дубля» поздно вечером после похорон Сергея Товстолужского. А песня «Лелеки» – это просто «нетипичный для более ранней «Океана Ельзы» крик души», текст к которой тоже был написан Славой буквально за 10 минут. «Песня, возможно, выбивается своей нелиричностью и, скорее, агрессивностью, но для меня она знаковая, что-то изменилось в середине» – сказал он.

Еще одним эмоциональным поводом презентации со знаком плюс музыканты назвали начало их большого гастрольного тура в поддержку альбома «Міра» по более чем 25 городам Украины (тур начнется 20 мая концертом во Львове). Сопровождать группу будет бренд «Славутич». «В этом контексте я очень благодарен нашему партнеру – компании «Славутич», которая, имея собственный взгляд на развитие своего бренда, нашли очень интересный и, на мой взгляд, очень адекватный способ объединить творчество группы «Океана Эльзы» и планы компании «Славутич».

И еще одну эмоцию озвучил Вакарчук: «Альбом посвящен памяти нашему погибшему другу Сергею Товстолужскому, который долгое время был музыкальным продюсером альбомов группы «Океан Эльзы». Мы не могли посвятить эту пластинку кому-то другому…».
Просмотров: 1900 | Добавил: oceanelzy| Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 1
1 Anonymous  
0
Скачать - http://upload.com.ua/get/899906705

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz